[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Аддоны, патчи, руководства » гайды » Multi-boxing - что это такое, и с чем его едят
Multi-boxing - что это такое, и с чем его едят
ВальдокДата: Четверг, 2009-11-19, 15:35:51 | Сообщение # 1
Группа: офицер
Сообщений: 29
Статус: Offline
Для начала расскажу о программе Recruit-a-friend (RAF) - "Пригласи друга", потому что с нее все и началось. Как это работает:
1. Вы приглашаете "друга", можно приглашать самого себя, Близзард совершенно не против, только за.
2. Когда вы играете вместе с другом в одной группе и между вашими персонажами разница менее 4х уровней - вы оба получаете тройной опыт + бонус к репутации (размер этого бонуса не знаю, но кажется, похоже на 300% тоже).
3. За каждые два своих уровня, персонаж приглашенного "друга" может апнуть вашего персонажа на 1 уровень. При этом дарить уровни можно только персонажу, чей уровень меньше. Получается, прокачанный вашим другом до 60го уровня персонаж может подарить вашему свежему альту 30 уровней. Если хорошенько подумать, то становится ясно, что в этом случае лучше не полениться и прокачать альта до 30го уровня, а "друг" уже повысит вас до 60 за несколько минут.
4. Один раз в час друзья могут призывать друг друга, чтобы играть вместе. Таким образом, оставив камни в разных локациях, можно очень удобно перемещаться вдвоем.

Теперь о мультибоксинге. Существует целое движение людей, играющих за нескольких персонажей одновременно. Одни солируют инсты, другие создают команду из 5 шаманов и идут на БГ (можно себе представить), и т.д. и т.п.

Я решил попробовать после того, как увидел вот эту парочку статей:
http://www.wow.com/2009....d-style
http://www.wow.com/2009....ntinued

Вкратце, как это работает:
ВоВ открывается в двух окнах (в моем случае в двух, можно и в 5), специальная утилита настраивается так, чтобы передавать нажатие некоторых кнопок на клавиатуре одновременно в оба окна. Один из персонажей всегда делает /follow за другим, а бою делает /assist, вот и все smile

Зачем это мне? Это просто болезнь - профоголик + альтохолик + хочется чего-то необычного smile

 
КонхобарДата: Четверг, 2009-11-19, 18:49:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Интересно.... а если пригласить друга, трансфернуть ему своего 80-го, с его помощью поднять всех своих альтов до 80-го и трансфернуть обратно... сработает? )

 
КапитонычДата: Четверг, 2009-11-19, 21:40:49 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
Фишка в том , что трансферить на другой акк чара можно ,только оба аккаунта принадлежат тебе (( проверено..

Сообщение отредактировал Кап - Четверг, 2009-11-19, 21:42:39
 
КонхобарДата: Четверг, 2009-11-19, 22:02:45 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Дык Володя писал, что можно приглашать самого себя (см. п.1)

 
КапитонычДата: Четверг, 2009-11-19, 22:09:59 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 34
Статус: Offline
о точно ( плохо читал.. тогда я думаю проблем не должно быть, посмотрел ограничения сейчас , вроде ничего не мешает.
 
ВальдокДата: Воскресенье, 2009-11-29, 03:09:49 | Сообщение # 6
Группа: офицер
Сообщений: 29
Статус: Offline
можно, только смысла, игра в паре с 80м не будет давать тройного опыта.
самый реальный вариант - создавать парочку 1го левела, качать с чьей-то помощью до 60 (один заход в алый монастырь с Каэлем принес мне 2.5 уровня - это за 15 минут). это даст возможность апнуть до 60 своего какого-то другого альта, заранее прокачанного до 30. итог - 3 альта 60 лвл.


Сообщение отредактировал Вальдок - Воскресенье, 2009-11-29, 03:10:39
 
КонхобарДата: Воскресенье, 2009-11-29, 11:55:38 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Не понял... Почем не будет? Выкачанный до 40-го персонаж не получит в итоге 80-й?

 
ВедьмарьДата: Среда, 2009-12-02, 14:58:53 | Сообщение # 8
Группа: Однополчанин
Сообщений: 21
Статус: Offline
Нет не будет, ибо есть ограничение на максимальный уровень, полученный таким образом. Если ты достиг 60 (вроде так), то тебе дарить уровни уже нельзя.

[Вот кто я!] [Манчкин 27%] [Убийца 10%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 50%] [Узнай кто ты!]
 
КонхобарДата: Четверг, 2009-12-03, 11:13:55 | Сообщение # 9
Группа: Администраторы
Сообщений: 90
Статус: Offline
Недоработали, чего уж там... надо было сразу 80-й за друга. А за двух друзей - 160-й...

 
СтарлинкДата: Четверг, 2009-12-17, 12:26:24 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Offline
Мда... а я и не знал, начал бы сразу с магом качать альта sad
 
ЭйрунДата: Четверг, 2009-12-17, 17:58:32 | Сообщение # 11
Группа: офицер
Сообщений: 53
Статус: Offline
А я все это не люблю. Мне нравится качаться каждым персонажем отдельно. Люблю я квесты в Азероте, что поделать. Ну и торопиться некуда. Мейн 80-й,и ладно smile
 
ДипкурьерДата: Пятница, 2009-12-18, 11:57:10 | Сообщение # 12
Группа: Модераторы
Сообщений: 27
Статус: Offline
Похоже, так уж устроена наша игра, что в процессе кача приходится выбирать: либо "атмосферность", приятный и увлекательный процесс; либо "технологичность", высокий темп кача (либо минимальные трудозатраты при заданном темпе).
Я тоже обычно выбираю атмосферность. Люблю и текст квеста прочитать, и окружающими пейзажами полюбоваться, и профессию покачать в "живом" режиме, по ходу роста перса, а не в "конвейерном" на 80-м уровне.
Но сказать, что я не люблю технологии оптимального решения игровых задач - означало бы все-таки немного приврать. Интересно разобраться в смысле задачи, когда решаешь ее впервые. Интересно поставить себе свою собственную, неординарную задачу, и попробовать ее порешать. А если задача ясна, и методы ее решения известны - почему бы и не предпочесть оптимальный, высокотехнологичный путь? Когда задача - получить 80-го перса в короткий срок и с минимальными трудозатратами, то и тройная экспа, и кач в инстах, и фамильный шмот, и мультибоксинг - просто технологические приемы. Вполне передовые и полезные, знать их никогда не повредит, а уж применять ли - можно решить в каждом конкретном случае. smile


Вслепую пушка лупит, наотмашь шашка рубит,
И ворон большекрылый над битвою кружит,
А пуля знает точно, кого она не любит,
Кого она не любит - в земле сырой лежит.
Дипкурьер (Борейская Тундра)
 
Форум » Аддоны, патчи, руководства » гайды » Multi-boxing - что это такое, и с чем его едят
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Дикая Дивизия @ Борейская тундра © 2024
Хостинг от uCoz